Как оформить документы, чтобы на квартиру не могли бы претендовать муж и его сын?
Я продала приватизированную на одну меня квартиру(я состою в браке, у мужа от первого брака есть сын), сейчас планирую купить другую но в строящемся доме, как правильно оформить документы, чтобы на купленную квартиру не могли бы претендовать муж и его сын (у них уже есть собственность , приобретенная до нашего брака)
, Лариса, г. Новосибирск
Спасибо за совет, но думаю он меня не поймет.
Без мужа Вам никак не обойтись)
Возможные варианты:
1. Брачный договор (присутствие мужа обязательно)
2. Отказ от оформления доли в квартире (но до этого момента еще время должно пройти (отказ оформляется после передачи Вам квартиры в построенном доме) и опять же его присутствие у нотариуса обязательно.
3. Развод.