8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя от сокращения из школы?

В школе работаю 5 лет у меня среднее-специальное библиотечное образование с отличием, проф переподготовка по духовно-нравственным предметам, по совместительству зам. директора по ВР на 0,5 ставки, статус матери-одиночки, ребёнку 12 лет. Сейчас встал вопрос о сокращении моей кандидатуры. И сказано если не сократим то останешься со своей библиотекой на 0,5 ставки. Как мне быть куда обратиться за справедливостью?

, Светлана, г. Курган
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Сейчас встал вопрос о сокращении моей кандидатуры. И сказано если не сократим то останешься со своей библиотекой на 0,5 ставки. Как мне быть куда обратиться за справедливостью?
Светлана

Добрый день!

Светлана, в соответствии с ТК РФ (ст. 261) Расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя (в том числе, по сокращению)не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Таким образом, сократить Вас не вправе. Что касается перевода Вас на должность библиотекаря, то это только с Вашего письменного согласия (ст. 72.1 ТК РФ).

Так что, работайте спокойно. Если можно, то уточните что это за

проф переподготовка по духовно-нравственным предметам
Светлана

какую квалификацию Вам присвоили по диплому о «проф переподготовке».

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2016