Должно ли быть вынесено мотивированное определение об отказе в удовлетворении моего ходатайства?

я подал ходатайство о переносе рассмотрения дела на две недели в связи с убытием в командировку, а судья перенесла на одну неделю. в этом случае должно быть вынесено мотивированное определение об отказе в удовлетворении моего ходатайства? ведь меня еще не будет в городе к этому времени.

, Евгений, г. Пермь