Если меня заставляют платить недостачу за кого то?

Здравствуйте.такая ситуация,я работала в магазине официально,уехала на три недели на сессию,официальнг меня не отпустили. Приехав с сессии,я уволилась. Вчера пришла забрать расчет и они стали требовать с меня деньги за недостачу,я отказалась платить,т.к. никаких оф. Документов не было,я не была в магазине 3 недели,на ревезии я не присутствовала. Права ли я? Могу ли я не платить эти деньги? Камер в магазине нет.

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Ирина Балалина
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! Конечно можете не платить. После увольнения взыскать могут только в судебном порядке, если смогут доказать факт недостачи.