Здравствуйте. Подскажите пожалуйста

Бабушка завещала мне квартиру, после ее смерти, я узнаю, что она продала квартиру. Имеет ли законную силу акт купли продажи. Заранее спасибо

, Александр Хламцов, г. Рязань
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Бабушка как собственница квартиры могла ей распоряжаться по своему усмотрению. Могла завещать, а позже могла продать, могла подарить.

Нередко бывают случаи, что бабушек вводят в заблуждение недобросовестные люди. И пользуясь различными мошенническими уловками оформляют продажи квартир или дарение. Если ваша бабушка была в здравом уме, дееспособна и правоспособна на момент продажи квартиры, то купля-продажа законна. Если можете доказать мошеннические действия покупателя, то тогда возможно оспорите сделку купли-продажи.

Удачи!