Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста

Бабушка завещала мне квартиру, после ее смерти, я узнаю, что она продала квартиру. Имеет ли законную силу акт купли продажи. Заранее спасибо

11 Июля 2013, 19:21, вопрос №122156 Александр, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, здравствуйте!

    Бабушка как собственница квартиры могла ей распоряжаться по своему усмотрению. Могла завещать, а позже могла продать, могла подарить. 

    Нередко бывают случаи, что бабушек вводят в заблуждение недобросовестные люди. И пользуясь различными мошенническими уловками оформляют продажи квартир или дарение. Если ваша бабушка была в здравом уме, дееспособна и правоспособна на момент продажи квартиры, то купля-продажа законна. Если можете доказать мошеннические действия покупателя, то тогда возможно оспорите сделку купли-продажи. 

    Удачи!    

    11 Июля 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats