Как эффективно воздействовать на заказчика с целью вернуть свои деньги?
Наше предприятие (малое) выиграло конкурс в электронной форме на поставку оборудования и в соответствии с конкурсной документацией перечислило заказчику 1 950 000, 00 руб. в качестве обеспечения заявки и договора. После 1,5 месяцев проволочек с подписанием контракта Заказчик отказался от его подписания и с февраля с.г. под разными предлогами уклоняется от возврата долга. При этом объявляет на той же площадке новые тендеры. Как можно эффективно востребовать с заказчика незаконно удерживаемые средства ?
santek2@yandex.ru
, Анатолий Александрович, г. Москва
Вадим Суслов
Добрый день! Рекомендую Вам написать претензию в адрес заказчика, после чего, если заказчик не вернет указанные средства обратится в суд за взысканием денег.