Заказчик не платит деньги за выполненную работу

Здравствуйте! Заказчик не платит деньги за выполненную работу что делать? Был нанят для монтажа входных дверей после установки задержал выплату так как якобы отсутствовали денежные средства в кассе. Прошёл месяц второй а денег так и нет придумали историю с актами раза четыре ездил сам за подписями к начальнику участка, акты регулярно возвращали так как составлены не правильно. в итоге подписал начальник (застройщика) а заказчик (по монтажу) так и не платит выдумывает новые истории. Акты у меня на руках но они не верно опять составлены но уже подпись о том что именно мою работу приняли стоит.

, Вячеслав, г. Тюмень
Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Необходимо изначально направить претензию заказчику. Если работы оплачены не будут, то необходимо обратиться в суд за взыскание денежных средств.

Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Вячеслав!

Если у Вас есть договор подряда или иной договор, где предусмотрены конкретные работы и их стоимость, а также акт приема выполненных работ, пишите претензию заказчику. Если он ее не удовлетворит, Вы можете обратиться в суд за взысканием денежных средств с процентами за пользование ими ответчиком по ставке рефинансирования ЦБ РФ.

Вячеслав
Клиент, г. Тюмень

договора не было есть только акты выполненных работ без указания стоимости цена обговаривалась устно 900 руб. за один монтаж. Так же есть документ что именно я т.е. один человек занимаюсь установкой - монтажом дверных конструкций.

В таком случае могут возникнуть трудности в установлении суммы задолженности по выполненной работе, если ответчик будет отрицать Ваши требования.