ошибка в паспорте

Здравствуйте!В моем паспорте ошибка в графе: место рождения (названия села и области указаны верно, а район- другой, не такой как в св-ве о рождении), я и сейчас бы об этом не знала, если бы мама не посмотрела мой паспорт. И ведь паспорт уже не первый, и везде это ошибка была. Что делать, если сейчас уже по прошествии стольких лет, когда я имею паспорт, у меня все документы на основе паспорта: ИНН, св-во о браке, св-во о собственности на квартиру. Объясните, пожалуйста, как быть. Заранее благодарна тем, кто поможет.

, Неля, г. Новосибирск
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей является основанием для его замены. При этом Вы должны обратиться с заявлением о замене паспорта не позднее 30-ти дней с момента, как Вам стало известно об ошибке. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.
Документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, граждане представляют в территориальные органы Федеральной миграционной службы непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
Для замены паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 x 45 мм; документы, подтверждающие основания для замены паспорта ( в данном случае ошибку).

ИНН, пенсионное свидетельство, свидетельство о браке придется менять после получения нового паспорта. Свидетельство о праве на квартиру менять не надо.