8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск и в каком объеме?

Здравствуйте.Я мать-одиночка,работаю в детском саду младшим воспитателем с 16.02.2015г.Получаю первое высшее образование по экономике.Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск в связи с гос итоговой аттестацией,подготовкой и защитой выпускной квалификационной работы.Если да,то в каком объеме?

, Елена, г. Копейск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Получаю первое высшее образование по экономике.Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск в связи с гос итоговой аттестацией, подготовкой и защитой выпускной квалификационной работы.Если да, то в каком объеме?
Елена

Добрый день!

Елена, если Вы обучаетесь по очно-заочной или заочной форме, то имеете право на предоставление Вам дополнительного отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право начальник так делать?
Начальник на сво у мужа, за любой проступок (пустяковый) , грозится отправить его в авдеевку жить в поле и работать оттуда. Поводы бывают, действительно незначительные. Например , когда я приехала в гости, он после работы привез мне лекарства а не сразу поехал в тот дом, где он живет по указке начальника. Так же жили в этот период мы раздельно из-за того, что начальник пригрозил отправить в Авдеевку, если я буду жить с ним там где он живет по указке начальника. Имеет ли право начальник так делать? Как с этим бороться?
, вопрос №4043474, Лена, г. Москва
Военное право
Имеют ли права меня снять с должности и вевести за штат по болезни и не выплачивать социалку?
Здравствуйте, я мобилизованный, нахожусь на лечении 2 месяца, в госпитале. 2 месяца мне не платят 158.000. Финансист говорит что я в распоряжении. Имеют ли права меня снять с должности и вевести за штат по болезни и не выплачивать социалку?
, вопрос №4043316, Александр, г. Москва
Семейное право
Если мать после смерти не оставит завещания или оставит только на меня, имеет ли право моя сестра у нас с ней общая мама и разный папа претендовать на квартиру матери?
Здравствуйте. Такой вопрос. Если мать после смерти не оставит завещания или оставит только на меня, имеет ли право моя сестра у нас с ней общая мама и разный папа претендовать на квартиру матери?
, вопрос №4043205, Маргарита, г. Москва
Защита прав потребителей
Имел ли право МегаМаркет отменять заказ в одностороннем порядке в таком случае или нет?
На маркетплейсе МегаМаркет 9 марта сделал заказ с промокодом на скидку, его подтвердили и отправили. 12 марта должен был его получить, но заказ неожиданно отменили, без объяснения какой либо причины. Позже оказалось, что проблема в промокоде, который является "неофициальным". Сослались на правила сервиса, якобы по ним это нарушение. Но с моей стороны по сути ничего криминального не было, промокод приняли, деньги были заплачены, заказ подтвердили. Имел ли право МегаМаркет отменять заказ в одностороннем порядке в таком случае или нет?
, вопрос №4043120, Иван, г. Москва
Защита прав работников
Имеют ли право в случае подачи заявления за месяц потребовать уволиться через две недели?
Добрый день! Планирую увольнение. Можно ли подать заявление за месяц? Имеют ли право в случае подачи заявления за месяц потребовать уволиться через две недели?
, вопрос №4042758, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2016