Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск и в каком объеме?

Здравствуйте.Я мать-одиночка,работаю в детском саду младшим воспитателем с 16.02.2015г.Получаю первое высшее образование по экономике.Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск в связи с гос итоговой аттестацией,подготовкой и защитой выпускной квалификационной работы.Если да,то в каком объеме?

, Елена, г. Копейск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Получаю первое высшее образование по экономике.Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск в связи с гос итоговой аттестацией, подготовкой и защитой выпускной квалификационной работы.Если да, то в каком объеме?
Елена

Добрый день!

Елена, если Вы обучаетесь по очно-заочной или заочной форме, то имеете право на предоставление Вам дополнительного отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Удачи Вам!