8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли какой-то способ закупки без проведения торгов в случае неотложных ситуаций?

Добрый день, господа!

Обращается к Вам за помощью работник поисково- спасательной службы.

Нам необходим совет существует ли какой-то способ закупки без проведения торгов в случае неотложных ситуаций, необъявленных ЧС, ведь их объявляют(к счастью) крайне редко, а в повседневной работе, ведь для спасателей, как и пострадавших , каждый случай- это ЧС.

В настоящее время, в условиях жесточайшего бюджета, про какие-то запасы и говорить нечего, на текущие нужды планировать не получается, а пострадавшему это и неинтересно, ему важно чтобы спасатели прибыли вовремя и качественно оказали необходимую помощь.

Но ведь бывают постоянно такие ситуации, что либо двигатель автомобиля «внепланово» сломался, при поиске лодка налетела на топляк и вместе с мотором пришла в негодность. Без этого дальше нельзя работать, теряется оперативность и боеспособность, срочно требуется приобретение запчастей, материалов, да пока пройдет аукцион со всеми процедурами, вместо лодки нужно будет покупать снегоход.

Извиняюсь за эмоции- наболело. Теперь вопросы:

Существую ли в ФЗ-44 какие-либо исключения, послабления для организаций (подразделений) осуществляющих неотложные аварийно- спасательные работы , по которым можно купить что-либо срочно без торгов или при проведении торгов максимально сократить срок до приобретения товара или услуги

С уважением, Игорь

Показать полностью
, Игорь, пгт. Нижнеангарск
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Законодатель на это скажет, что необходимо заключать соответствующие контракты по результатам конкурентных процедур проведенных по цене единицы услуги (как например это делается для ремонта автотранспорта), либо укажут на необходимость проведения запросов котировок с предварительным отбором. Зачастую заказчикам невозможно обосновать закупку у единственного поставщика по п.9 ч.1 ст.93, поэтому, если это возможно, приходится закупать такие неотложные товары, работы, услуги по п.4 ч.1 ст.93 контрактами до 100 тысяч.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть стоимость шкафа и возможно еще какой-то моральный ущерб?
Отправляла товар в соседний город через Яндекс доставку. Товар (мебель, шкафчик для ванной с зеркалом) был целым и упакован в заводскую упаковку (пенопласт, ребра жесткости внутри картонной упаковки). Доставка разбила мой шкафчик. Приняли жалобу, потом направили в свою страховую компанию. Страховая компания рассмотрела случай и признала его не подлежащим возмещению! Якобы товар не был упакован в пупырчатую пленку. Какая пленка, это мебель в изначально заводской упаковке! Тем более из Леруа-то она до меня нормально доехала. В пункте приема я предупреждала, что там зеркальный шкаф. Наклеили наклейку "Хрупкое". Как-то еще усилить заводскую упаковку не предложили. Хочу вернуть стоимость шкафа и возможно еще какой-то моральный ущерб? 2 недели меня футболит поддержка. На кого составлять исковое?
, вопрос №4079795, Anna, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста есть какие-либо способы уволиться по окончанию контракта?
Добрый день. Закончился контракт в июле 23-го года. Служу в рос гвардии в южном федеральном округе. Подскажите пожалуйста есть какие-либо способы уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4079124, Артур, г. Москва
Наследство
Может быть какие-то госпошлины можно не оплачивать?
Доброй ночи! Подскажите,пожалуйста,есть ли какие-то льготы для малоимущих при вступлениии в наследство? Может быть какие-то госпошлины можно не оплачивать?
, вопрос №4078789, Оксана, г. Сочи
Автомобильное право
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
, вопрос №4078672, Сергей, г. Бодайбо
Гражданское право
Сегодня моей жене позвонил какой то представитель от застройщика и говорит что сумма эта пропала из-за срока
Добрый день. Ситуация следующая... Мы подавали в суд на застройщика из-за некачественного ремонта. Суд выйграли частично, получили 30т, из которых половину отдали своему юристу. Спустя пол года у нас на госуслугах появляется задолженность от застройщика в размере 84т. Позднее мы выяснили, что застройщик подал ответный суд на взыскание с нас денег за услуги юриста и независимой кспертизы. Далее эта сумма пропала из госуслуг. Сегодня моей жене позвонил какой то представитель от застройщика и говорит что сумма эта пропала из-за срока давности и говорит, чтобы мы либо так перевели эту сумму им на счет, либо они опять подадут на нас в суд и сумма будет уже больше. Подскажите, нужно ли им вообще что то переводить или же действительно через суд сумма будет больше???
, вопрос №4078360, Александр, г. Воронеж
Дата обновления страницы 15.04.2016