Может ли отсудить жена мою квартиру, если она была мне предоставлена как по наследству?

Может ли отсудить жена мою квартиру если она была мне предоставлена как по наслетству моей бабушки.

При этом иметь двоих детей еждивенцев.

Дочери 6лет

Сыну 1,6лет

, Андрей, г. Саранск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Андрей, здравствуйте!

Может ли отсудить жена мою квартиру если она была мне предоставлена как по наслетству моей бабушки. При этом иметь двоих детей еждивенцев. Дочери 6лет Сыну 1,6лет
Андрей

нет, не может, т.к. имущество полученное по наследству считается Вашим личным имуществом.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а такжеимущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.