Проживаю в общежитии по договору коммерческого найма. Правомерно ли взимание за ЖКХ задним числом?

Здравствуйте! Я проживаю в общежитии по договору коммерческого найма. До сегодняшнего дня с нас не взимали плату за коммунальные услуги. Сегодня сообщили, что теперь будет взиматься ежемесячная плата. выслали доп.соглашение и счет за коммунальные услуги с июля 15г. по январь 16г. Скажите пожалуйста правомерно ли взимать данную сумму за прошлый год фактически, "задним" числом?

, Максим, г. Королев

Здравствуйте! Вообще данный договор можно оспорить в судебном порядке, так как дополнительное соглашение подписано подписано в этом году. Я вам советую пойти на прецедент и если доп.соглашение не подписано вами, тогда не подписывать его.