Как поступить с не честным работодателем?

Работа на производстве . Есть оклад и сделка . Есть расценки на каждое изделие . Посчитав вышло что з\п не доплатили . Хочу обратиться в прокуратуру . Стоит ли ? Куда лучше обратиться, и как правильно написать заявление ?

, Азат, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Есть оклад и сделка. Есть расценки на каждое изделие. Посчитав вышло что з\п не доплатили. Хочу обратиться в прокуратуру. Стоит ли? Куда лучше обратиться,
Азат

Обратитесь и в прокуратуру с жалобой и в инспекцию по труду.Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона

должна расписаться.

как правильно написать заявление?
Азат

Жалобу вы можете составить в произвольнойформе и кинуть любому юристу сайта
Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа,
по вашему же выбору, то же в чат.