136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли увольнение

Ситуация следующая: 05.03.2016 было написано заявление об увольнении по собственному желанию 10.03.2016 (т.е. до истечения 2-х недельного срока, на что работодатель был согласен) и в этот же день (05.03.2016) было написано заявление об увольнении 19.03.2016 (т.е. через 2 недели). Передумал я увольняться досрочно и захотел отработать 2 недели.

Работодатель уволил 10.03.2016! Законно ли увольнение в данной ситуации?

Приказ об увольнении был издан накануне, т.е. приказ от 09.03.2016 и в нем указано уволить 10.03.2016. Законно ли издание приказа об увольнении на кануне даты увольнения?

Желательно с судебной практикой примеры.

14 Апреля 2016, 17:11, вопрос №1220630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
971
ответ
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 971ответ
  • 202отзыва

Здравствуйте, Алексей!

Резолюцию работодатель на котором заявлении вам поставил?

14 Апреля 2016, 17:20
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

резолюцию о чем? "уволить". не представляю! но судя по тому, что второе заявление было проигнорированно, то на первом! но точно оба заявления поступили, имеются штампы!

14 Апреля 2016, 17:24
971
ответ
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате
резолюцию о чем? "
Алексей

О том, что не возражаю уволить по собственному желанию с такого-то числа, подпись, расшифровка.

14 Апреля 2016, 17:48
971
ответ
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате
но точно оба заявления поступили, имеются штампы!
Алексей

Какие штампы имеются, не совсем понятно?

14 Апреля 2016, 17:49
Алексей
клиент, г. Москва

Про резулюцию мне ни чего не известно! штамп в смысле входящий у работодателя! ну принял он оба заявления!

14 Апреля 2016, 18:25
971
ответ
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Первое заявление как понимаю вы не отзывали?

14 Апреля 2016, 17:54
Алексей
клиент, г. Москва

нет не отзывал. просто написал два заявления и все!

14 Апреля 2016, 18:39
Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Здравствуйте! издание такого приказа незаконно. работник в любое время до издания приказа об увольнении вправе передумать и отозвать свое заявление об увольнениии по собственному желанию.

ТК РФ ст. 80

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящимКодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

14 Апреля 2016, 19:04
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

но я же не отзывал!? просто было написано два заявления в один день! в одном уволить через пару дней в другом уволить через 2 недели ?))

14 Апреля 2016, 19:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут