Согласие супруга на регистрацию договора аренды по доверенности

Здравствуйте! Лицо по нотариальной доверенности подало как арендодатель заявление о гос.регистрации договора аренды на 5 лет. Как быстрее всего получить согласие супруга? Ведь супруг проживает в другом государстве. И на чье имя оно должно быть получено, собственника или представителя по доверенности?

, Вася, г. Великий Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Расшифруйте свой вопрос, чтобы получить на него ответ. Причем супруг и какое-то лицо, какая связь между ними? Что за имущество передается в аренду, кому оно принадлежит, кто доверитель. Согласие супруга на что требуется, на передачу в аренду, какого имущества, жилья, земельного участка, автомобиля?..

Если супруг проживает в другом государстве и от него требуется согласие (только непонятно на что согласие), то этот супруг может обратиться в консульство или в посольство России в этом государстве о удостоверить свое согласие. Эти органы обладают правом нотариальных действий.