Можно ли расторгнуть обязательства обоюдно, до заключения контракта или после заключения контракта?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,такая ситуация,мы являемся торгующей организацией,сегодня выиграли аукцион на поставку мундштуков с фильтрами для спирометров для больницы.Стали запрашивать счёт у производителя,оказалось у нас были цена на мундштуки без фильтров а с фильтрами в 2 раза дороже стоят.Сейчас пока рассматривают вторые части.Если делать поставку,мы можем поставить без фильтров,но они получаются не соответствуют Тех Заданию,а если с фильтрами то мы прогораем по деньгам в минус.
Можно ли расторгнуть обязательства до заключения контракта или после заключения расторгнуть?Но что бы не в ущерб какой-либо стороне. Какой правильный юридический выход есть из этой ситуации,подскажите пожалуйста.
Доброе утро!
Большое спасибо!!!
Речь идёт о 44-ФЗ,ещё вопрос,можем ли мы договориться что бы нас отклонили по вторым частям за что-нибудь и заключили бы контракт со вторым участником.Только какую причину придумать и возможно ли это вообще?
Добрый день! На практике встречался, возможно то возможно, но все зависит от заказчика такими действиями он нарушает 44-ФЗ, что грозит ему штрафом и не каждый заказчик пойдет на это.А причину можно придумать любую.