8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть не погашеная судимость. Грозит ли мне реальное лишение свободы, если поймали с гашишем?

Есть непогашеная судимость (228 ч4) прошло 7 лет с освобождения, приняли с 2.6 г гашиша и оформили 228 ч1 грозит ли мне реальное лишение свободы?

, Иван, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Есть не погашеная судимость. Грозит ли мне реальное лишение свободы, если поймали с гашишем? Есть непогашеная судимость (228 ч4) прошло 7 лет с освобождения, приняли с 2.6 г гашиша и оформили 228 ч1 грозит ли мне реальное лишение свободы?
Иван

Не исключено, так как рецидив преступлений.

Статья 18. Рецидив преступлений

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 3]
[Статья 18]

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в
пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия,
предусмотренные законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Леонид Князев
Леонид Князев
Юрист, г. Липецк

Возможен условный срок, но это на усмотрение суда.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Грозит ли подруге лишение свободы за совращение несовершеннолетнего?
Здравствуйте. Подруге 24 года ее парню 17 лет. Грозит ли подруге лишение свободы за совращение несовершеннолетнего. И что может сделать полиция если у них нет никаких доказательств, кроме того что говорят люди
, вопрос №2384090, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Назначат ли реальное лишение свободы по статье 134 части 1?
Здравствуйте, мне 15 лет, парню 30 лет. я беременна. завтра у нас суд. нас не расписали. т. к. только с 16 лет расписывают. адвокат говорит что парня не посадят а дадут условку или принудительные работы. мы пытались идти на примирения сторон но суд отказался. хотим попробовать ещё раз. судья сказал что срок не может превышать 2/3 срока, получается от меньшего наказание к 2/3 срока. но все такие мне главное, дадут ли реальное лишение свободы? не может же судья так поступить чтоб оставить ребёнка без отца, неужели он такой тиран что посадит моего будущего мужа.
, вопрос №2336298, Алена, г. Кодинск
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли реальное лишение свободы по ст 161 ч 1 через ст 30, если есть непогашенная судимость?
Возможно ли реальное лишение свободы по ст 161 ч 1 ст 30.есть непогашенная судимость ст 228 ч 2 при.освободился по отбытию в 2014 году до настоящего момента приводов не было!
, вопрос №2238143, Александр, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Грозит ли подсудимым лишение свободы, если потерпевшие забирают заявление?
ст162/2 человек сидит в тюрьме, если потерпевшие забирают заявление, грозит ли подсудимым реальное лишение свободы? Как то так в двух словах. С уважениями к вам ! Константин
, вопрос №1854190, Константин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Грозит ли реальное лишение свободы
Преступление совершено в 2014 году . Совершено впервые. Следствие идет по 2-м эпизодам по ст.159.прим.4 п.1 и одному эпизоду ст.159 прим.4 п.2 Возможно ли реальное лишение свободы
, вопрос №880580, Михаил, г. Липецк
3 ответа