Как получить деньги с доли квартиры после развода?

Здравствуйте! После развода осталась квартира (общая совместная). Б.супруг продавать/выкупать отказывается. Как можно получить деньги? И можно ли переоформить через суд в долевую 1/2 и свою долю подарить родственнику?Спасибо!

, Дина, г. Москва
Василий Тюпин
Юрист, Компания "Юридическая компания СЕНАТУС", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вам необходимо подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и прекращения общей совместной собственности, по решению суда каждый из вас получит по св-ву о праве на 1/2 долю, после чего сможете свободно распоряжаться своей долей

Дина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

А еще такой вопрос: есть ли смысл подавать в суд на адвоката, если на руках договора у меня нет,(только смс) а ей был выплачен аванс.

Если нет договора, нет свидетелей то в суд подавать бессмысленно, если она действительно адвокат можно пожаловаться в адвокатскую коллегию, в которой она работает, если просто юрист, то в полицию и привлечь ее за мошенничество