Как бывшей воспитаннице детского дома востребовать долю в имуществе?

Здравствуйте, я выпускница детского дома в Казахстане. Меня зовут Юлия. Моя мать гражданка России бросила меня в 7 лет в Казахстане. Я всю жизнь думала, что она мертва. Оказывается она жила в Орской области. Завела семью. У нас есть квартира общая. 1/4 часть принадлежит мне. В прошлом году она объявилась и шокировала меня, так как я думала, что она мертва. На первый день встречи она завела разговор о квартире. Пыталась обманным путем получить доверенность от меня. Дабы продать квартиру. Я хочу востребовать у нее свою долю. Как мне это сделать? Куда обращаться? Какой пакет документов мне нужен. Хотя у меня нет ни одного документа на руках. Но мать не может без меня ее продать. С ней не общаюсь в данный момент. Я гражданка Казахстана.

, Юлия, г. Оренбург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

здравствуйте, уважаемая Юлия! Если мама не может без Вас продать квартиру, то скорее всего, Вы являетесь собственницей доли в праве собственности на эту квартиру. Вы можете обратиться в местное отделение росреестра, узнать кто является собственниками квартиры и получить свидетельство о праве собственности на долю в квартире. В натуре выделить долю в квартире Вы не сможете. Однако вы имеете полное право в ней законно проживать. Можно также продать свою долю, если захотите отдельно от матери (не одним договором).

Юлия
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое!

Юлия
Клиент, г. Оренбург

Продать можно кому угодно?Ее разрешение нужно на продажу моей доли?