Как должна проходить регистрация иностранных туристов?

Турист из Великобритании сначала останавливается на 5 дней в гостинице в Петербурге, а потом едет на 5 дней в Москву, где будет проживать у друзей. Оттуда же он улетает домой.

Вопрос: нужна ли ему будет еще и отдельная регистрация в Москве или регистрации, сделанной в гостинице в Петербурге, достаточно?

Спасибо

, Алина, г. Москва
Уточнение от клиента

Когда я задавала свой вопрос, я исходила из того, что в гостинице в Петербурге автоматически его поставят на учет, но так ли это? Ведь он там будет находится менее 7-ми рабочих дней. Или гостиницы всегда ставят на учет?

Федеральным законом от 20 марта 2011 г. № 42-ФЗ срок, отведенный для постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан, временно проживающих или временно пребывающих в России, увеличен с 3-х до 7-ми рабочих дней.Но, как правила гостиницы регистрируют в первые же 1-2 дня.

Вопрос: нужна ли ему будет еще и отдельная регистрация в Москве
Алина

не нужна.