Каким способом можно оформить эту сделку?

Добрый день. Подскажите дедушка хочет переписать сад с домом, гараж и машину, находящиеся у него в собственности, сыну своей племянницы, т.е. внуку. Каким способом можно оформить эту сделку, чтобы было менее затратно по налогам для внука?

, Оксана, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Оксана.Дед дарит внуку перечисленное имущество..Близкие родственника от налогов в данном случае освобождены.

Владимир

Оксана
Клиент, г. Челябинск

А каким документом оформить сделку-дарственнная или купля-продажа или что-то ещё?

Оксана, сделка оформляется договором дарения который регистрируется нотариально.