8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошел конфликт с соседями. Могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию?

Здравствуйте,

(в понедельник 11.04.2016 г.) У меня произошел конфликт с соседями в подъезде, из за линолеума который пригородил доступ в мою квартиру. Я попросил соседку его убрать на что она мне грубо отказала. Я постучал в дверь своей квартиры и передвинул одной рукой линолеум на что она начала меня оскорблять с обвинениями что я могу его повредить. Я назвал её «сучка», она в свою очередь набросилась на меня с кулаками и начала бить по лицу руками, я пытался уйти от конфликта к себе домой, на её выпады я не отвечал, а лишь закрывался одной рукой, вторая рука была занята (сдачу не давал так-как я пришел из магазина и в руке у меня была капуста которую я держал) после чего она продолжала на меня нападать и этот конфликт перешел на порог моей квартиры (так как я заранее постучал в дверь чтобы ее открыла жена). Я пытался её вытолкать из квартиры после чего к ней пришла её мать с обвинением что я обижаю её дочь и тоже начала махать руками и ногами (кроме того что они махали руками в мой адрес сыпались угрозы), это продолжалась в коридоре моей квартиры на глазах жены и малолетних детей. Когда на ругань пришла соседка, скандалистка стала обвинять меня что я её пнул в живот, хотя я пытался её выпихнуть из квартиры и приподнял ногу чтобы защищаться от её маханий. В присутствии соседки и подошедших грузчиков, они ослабили натиск на меня и мы разошлись ругая друг друга. Когда дверь квартиры была закрыта, дети были испуганы и жена в шоке.

Через несколько часов пришла полицейские, которых вызвала её мать, и взяли с меня объяснительную, обвинений ни каких не предъявляли, а поводом стал конфликт в подъезде из-за линолеума. Сказали что объяснительные передадут участковому.

(в среду 13.04.2016 г.) Моя жена обнаружила в входной двери квартиры оторванный листочек бумажки от объявления на котором было написано: «Я ТЕБЯ УШАТАЮ ПЁС, ДРИЩ, УРОД» (написано в точности как на бумажке печатными буквами)

Чем это мне и ей может грозить?

Стоит ли написать заявление в полицию?

Могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию?

14 апреля 2016, 09:51, Максим, г. Пермь
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист,
Чем это мне и ей может грозить?
Стоит ли написать заявление в полицию?
Могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию?
Максим

Стоит написать заявление в полицию. Вас соседка может обвинить в нанесении ей побоев. Но так как это дело частного обвинения все материалы проверки будут переданы мировому судье, а Вам и соседке будет рекомендовано обратиться с заявлением в суд.

Кроме того, могут быть разбирательства по статье 5.61. Оскорбление КоАП РФ, а так же по ст. 119 УК РФ.

14 апреля 2016, 10:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли требовать моральную компенсацию?
запись о приёме на работув тудовой спустя 3 месяца работы в фирме.куда обращаться?могу ли требовать моральную компенсацию?
23 января 2019, 10:17, вопрос №2234313, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли требовать моральную компенсацию, если на работе оформили только спустя 3 месяца?
запись о приёме на работув тудовой спустя 3 месяца работы в фирме.куда обращаться?могу ли требовать моральную компенсацию?
23 января 2019, 10:01, вопрос №2234314, Александр, г. Мурманск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли рассчитывать на возврат денег за путёвку, если сломала руку?
В Турции пригласили участвовать в анимации, поломали руку могу ли рассчитывать на компенсацию, кроме оплаты мед.обслужиания, а именно возврат средств за путёвку и т.д
10 августа 2018, 08:38, вопрос №2074962, Евгения, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли требовать моральную компенсацию за то, что не дали взамен телефон?
здравствуйте!купил телефон в магазине мтс,при пользовании в течении двух дней телефон стал греться при зарядке,чего не должно быть,стал зависать,отнесли обратно,телефон забрали на диагностику,а взамен не дали.,мол не дают они,написал в книге жалоб,и потребовал вызвать старшего магазина,на что мне ответили,что им нельзя звонить,потребовал сделать притензию,на что тоже получил отказ,остался без связи,а телефон был очень неообходим,т.к в больнице лежит жена с новорожденным ребенком,как быть в этой ситуации?и могу ли требовать моральную конспенсацию за грубость,за то что не дали взамен телефон?
23 июня 2016, 16:30, вопрос №1293704, амир, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Могу ли я взыскать компенсацию морального вреда?
Здраствуйте, у меня такой вопрос. 22.02.2013 года вызвал такси, чтобы проехать по своим делам!Во время пути мы с водителем такси попали в ДТП, виновник ДТП не таксист а другой водитель!Я сидел на переднем сидении получил незначительные повреждения (рассечение брови, ссадины на ногах, и повреждение тканей головного мозга) могу ли получить моральную компенсацию вреда???В каком порядке???И какие документы потребуются???
01 марта 2013, 12:03, вопрос №49657, Владислав Васильев, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016