8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж взял кредит в банке для покупки земельного участка с домом, а его мама хочет оформить покупку на себя

Муж взял кредит в банке для покупки земельного участка с домом. Но ушлая мама предложила оформить покупку на нее, а затем оформить дарственную. Что делать, если муж согласится с мнением мамы?

, Елена, г. Ковдор
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Елена! Это означает, что у мужа (и соответственно у вас) будет обязанность по кредиту (т.к. вы супруги, и обязанности тоже ваши общие). Если же оформить земельный участок на маму, а потом перегнать на мужу через дарственную, то получится, что участок не будет подлежать разделу 50/50 при разводе (т.к. подаренная по дарственной недвижимость не подлежит такому разделу), т.е. даже вы и в браке, но участок будет только его

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ковдор

Да, спасибо за ответ. Я понимаю, что недвижимость будет принадлежать мужу, я поэтому и спрашиваю, что делать. Как доказать, что деньги в банке взяты мужем, расплачиваемся мы из совместного бюджета, а распоряжаться деньгами будет мама.

Похожие вопросы
Земельное право
Или такие ограничения возможны только для собственников участков (дороги)?
Добрый день. Есть коттеджный поселок с образованным ТСН. Все участки для строительства жилья находятся в собственности. К каждому участку и по периметру поселка идет дорога. Дорога представлена несколькими земельными участками с кадастровыми номерами с категорией и ВРИ: -Земли населенных пунктов -Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов -Под строительство проездов и благоустройство Эти участки находятся в муниципальной собственности. Дорога тупиковая и идет только по территории поселка (потенциально нет сервитутов смежных поселков). Сейчас хотим установить шлагбаум для въезда на территорию поселка, по периметру поселка (дороги) установить забор и взять обслуживание и и благоустройство дороги на себя. Для таких действий, вероятно, требуется с муниципалитетом заключить договор безвозмездного пользования (или аренды в худшем случае) данными земельными участками (дорогой), где прописать все эти обязанности и т.д. В рамках "ЗК РФ Статья 39.10. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование" такой возможности не увидел. Возможно ли заключить такой договор с муниципалитетом и прописать в нем про ограничения доступа к дороге в виде шлагбаума и забора? Или такие ограничения возможны только для собственников участков (дороги)?
, вопрос №4053140, Михаил, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите, пожалуйста, как оформить земельный участок, чтобы ребёнок мужа от первого брака не имел долю в наследстве и вообще никак на него не претендовал?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как оформить земельный участок, чтобы ребёнок мужа от первого брака не имел долю в наследстве и вообще никак на него не претендовал?
, вопрос №4052130, Юлия, г. Красноярск
Семейное право
Как мне сегодня обезопасить себя, детей, недвижимость от его долга?
5 лет назад ,будучи в браке переехали в РФ.купили дом за проданные квартиры в старой стране,записали на меня( жену).есть 8 л. ребенок,жду второго .сегодня узнала ,что муж взял 900 т р потребительский кредит год назад.со мной муж не советовался,согласия я не давала.скажите,если с ним что то случится или мы решим развестись,кредит достанется мне? Я должна его буду вернуть?как мне сегодня обезопасить себя, детей, недвижимость от его долга?
, вопрос №4051973, Анна, г. Москва
Земельное право
Как можно оформить земельный участок в нашем случае?
Здравствуйте, занимаемся оформлением земельного участка в населённом пункте. Дом находится в собствннности, который построен в 50х годах, проживали ранее родители и приватизирован. Дом находится в береговой зоне от реки менее 20 метров. В доме прописан муж, он и владелец. Составлена схема расположения участка, направляли на согласование, но получили дважды отказ. Как можно оформить земельный участок в нашем случае?
, вопрос №4050933, Любовь, г. Москва
Земельное право
От нас потребовали предоставить документы, подтверждающие что на выкупаемом земельном участке мы планируем строить
В собственности имеется жилой дом и земельный участок под ним, все права зарегистрированы. Рядом имеется свободный земельный участок около двух соток находящийся в муниципальной собственности. Подали заявление в КУИ на выкуп этого зем.участка. От нас потребовали предоставить документы, подтверждающие что на выкупаемом земельном участке мы планируем строить. Но мы на данном земельном участке ничего строить не планируем, а зем.участок выкупается для хозяйственных нужд. Каким документом можно подтвердить, что на выкупаемом земельном участке ничего строится не будет и какая-либо стройка не планируется?
, вопрос №4050847, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.04.2016