Можем ли мы привлечь к ответственности за клевету, плагиат и взыскать моральный ущерб?
Здравствуйте. Наша организация занимается продажей и установкой оборудования. В том числе мы продаем не конечным потребителям, а нашим дилерам, находящимся в других регионах России. Одна такая организация или точнее ее учредитель, который не является директором, для своей рекламы использует фотографии наших объектов, размещенные у нас на сайте, выдавая их за свои. По нашей просьбе ему позвонил посторонний человек и попросил уточнить: чей же это объект, кто выполнял на нем работы? На что получил ответ, что это наша фирма ездит по его объектам, фотографирует и занимается плагиатом. Таким образом в глазах потенциальных клиентов получается, что все что сделали мы является его работой. Есть запись телефонного разговора, в которой он называет наши имена, фамилии и название организации и обвиняет в плагиате. Можем ли мы привлечь его к ответственности за клевету, плагиат и взыскать моральный ущерб?
Благодарю за ответ. Будем пробовать.