У нас ипотека, суд не идет на мировоую

Что можно сделать? Сначала шли на мировую ,но потом обнаружили у мужа кредит? тоже с долгом?И теперь отказ ,что делать?

, Юлия Владимировна Михайлова, г. Коряжма
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, законодательно принудить банк подписать с вами мировое соглашение вы не можете, это право истца, а суд (судья) только может утвердить заключенное между сторонами мировое соглашение.

Если не добьетесь мирового от банка- пытайтесь потом через суд добиться рассрочки, или же с банком договаривайтесь (продолжайте общение), пытайтесь гасить кредит постоянно. Заключить мировое соглашение можно и на стадии исполнительного производства вплоть до самой реализации квартиры. Единственное, что всегда пытайтесь предлагать свои варианты письменно либо на личной встрече, но не по телефону.