Действия при навязывании банком доп. Услуг
Я пытаюсь оформить ипотеку в банке. Выдают мне кредит по месту жительства, а недвижимость приобретается в другом городе. Мне назначили менеджера в этом другом городе, которому я должен предоставить пакет документов достаточный для оформления кредитного договора. Так вот прием документов от риэлтера, менеджер всячески затягивает. У нее не работает почта, слишком большой размер файлов сканированных документов или она их просто не видит... Вобщем 1000 причин. Ничем не обоснованные требования предоставить документы, которые банк сам должен запрашивать, ну в общем специально оттягивается срок подписания кредитного договора. При этом указанному менеджеру известно об ограниченности сроков на проведение сделки (меня отпустили с работы на 2 недели). Все выяснилось когда я сам решил посетить банк. Менеджер открытым текстом заявила что если я хочу получить все вовремя в максимально сжатые сроки мне необходимо стать вип клиентом банка. Для этого я должен заключить с банком договор на предоставление мне в течение года услуги типа Личный адвокат приличной стоимости. На данный момент я дал устное согласие на это, процесс офрмления ускорился в разы. Теперь вопрос: как впоследствии отказаться от навязанной мне услуги, при этом желательно наказать виновных. Взыскание всяких моральных ущербов и пр. не обязательно. Заранее благодарен...
Александр, я понимаю, что пакет документов уже оформляется, т.к. ипотека одобрена, то в ее выдаче и подписании договора уже не имеют право отказать
Клиент пишет, что
Александр, рекомендую при подписании договора включить диктофон и предупредить, что ведется аудиозапись и когда Вам предложат подписать документы Вы заявите, что в доп услугах не нуждаетесь. Вам начнут объяснять, что без подписания данных документов выдача ипотеки невозможна. Далее данная аудиозапись может быть приобщена в качестве доказательств в суде. На которой ясно будет слышно, что услуга навязывалась