Выделение долей членам семьи по обязательству

Здравствуйте, хочу узнать как с меньшими затратами, членам семьи выделить долю по обязательству материнского капитала. Нам в росреестре сказали с мужем зааключить брачный договор с выделением ему доли а потом чтобы я из своей большей доли всем выделила доли, так как квартира вся на меня. Может есть другой вариант проще и дешевле?

, Дарья, г. Волгоград
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья. Есть вариант по проще оформите договор дарения на всех членов семьи. Между родственниками налог платить не надо.