8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать сумму госпошлины и нужно ли ее платить?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какие документы нужно приложить что бы подать иск об отмене алиментов на ребенка, т.к. с недавнего времени ребенок переехал к отцу на пмж, и как правильно рассчитать сумму госпошлины и нужно ли ее платить?

Спасибо!

, Владимир, г. Надым
Андрей Куксов
Андрей Куксов
Юрист, г. Воронеж

какие документы нужно приложить что бы подать иск об отмене алиментов на ребенка

— квитанция об оплате госпошлины;

— исковое заявление;

— Паспорт обремененного алиментами лица;
— Свидетельство ребенка;
— Копии документов о заключении и расторжении брака;
— Справка о составе семьи;
— Документальные подтверждения оснований прерывания выплат;
— Исполнительный лист, согласно которому деньги взимаются;
— Реквизиты решения, на основании которого установлены удержания;

как правильно рассчитать сумму госпошлины и нужно ли ее платить?

Ее размер не фиксирован и зависит от стоимости иска, под которой подразумевается сумма выплат за один год. Подробно о вычислении госпошлины при отмене выплаты алиментов можно прочитать в первой части первого пункта статьи 333.19 Налогового кодекса РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
При подаче заявления на получение ИНН оказалось, что ИНН уже есть, просят заплатить 300 рублей, за что эта сумма и нужно ли платить, если имеющийся ИНН найден?
При подаче заявления на получение ИНН оказалось, что ИНН уже есть, просят заплатить 300 рублей, за что эта сумма и нужно ли платить, если имеющийся ИНН найден?
, вопрос №3033309, Калерия Корф, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
И нужно ли платить госпошлину?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Человек осужден за тяжкое преступление, азербайджанец, в РФ семья, дети, недвижимость. Несколько месяцев назад ФСИН приняла распоряжение о нежелательности пребывания после освобождения, освобождается через пару месяцев. Куда обжаловать данное распоряжение ФСИН, т.е. кто должен быть ответчиком? И нужно ли платить госпошлину?
, вопрос №2854050, Александр, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
С какой суммы надо уплачивать налог и нужно ли платить налог на мужа?
Добрый день! Купили квартиру в 2014 году с мужем за 1600000, оформили ее только на меня, в 2018 году выделили доли на мужа и детей в связи с тем что внесли мат капитал в ипотеку. В 2019 продали квартиру за 1765000. Как рассчитать с какой суммы надо уплачивать налог и нужно ли платить налог на мужа?
, вопрос №2666031, Сима, г. Мурманск
1 ответ
Налоговое право
Платный ли охотничий билет и нужно ли платить на него налог?
Платный ли охотничий билет и нужно ли платить на него налог?Платный ли охотничий билет и нужно ли платить на него налог?Платный ли охотничий билет и нужно ли платить на него налог?
, вопрос №2110899, Антон, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какая сумма облагается налогом и нужно ли платить налог?
Мне нужно продать приватизированную квартиру,которая в собственности менее 3лет.Сумма 3450тыс продажи,сумма покупки 2450тыс. Собственник отец и 3 несоверш. ребёнка в равных долях.Какая сумма облагается налогом?и нужно ли платить налог?Спасибо!
, вопрос №1293475, Юлия, г. Владимир
2 ответа