8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приняли на работу гражданина Казахстана, не уведомив УФМС

Приняли на работу гражданина Казахстана, в начале 2016 года, но по незнанию не уведомили УФМС в 3-х дневный срок, сейчас готовим уведомление. До 2016 года такое уведомление не требовалось и мы спокойно принимали граждан Казахстана на работу, каким документом эта категория граждан Казахстана попала под категорию граждан о которых работодатель обязан уведомлять территориальную уфмс? И как можно избежать штрафа? Может быть можно как-то переделать договор или еще что-то!? Спасибо!

14 апреля 2016, 06:42, Анна, г. Челябинск
Анатолий Витальевич Ермилов
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Анна! Пунктом 4.1 Постановления от 25 февраля 2014
года N 4-П (http://rg.ru/2014/03/05/postanovlenie-dok.html ) Конституционный
Суд Российской Федерации разъяснил, что согласно части 3 статьи 4.1 КоАП
Российской Федерации при назначении административного наказания юридическому
лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения,
имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства,
смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие
административную ответственность. При этом Кодекс Российской Федерации об
административных правонарушениях, исходя, в частности, из того, что
административное наказание не может иметь своей целью нанесение вреда деловой
репутации юридического лица (часть 2 статьи 3.1), предоставляет судье, органу,
должностному лицу, рассматривающим дело об административном правонарушении,
правомочие признать смягчающими обстоятельства, не указанные в данном Кодексе
или законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях

(часть 2 статьи 4.2). Соблюдение этих — вытекающих из конституционных принципов
равенства, пропорциональности и соразмерности — требований призвано обеспечить
индивидуализацию наказания юридических лиц, виновных в совершении
административных правонарушений, и одновременно не допустить при применении мер
административной ответственности избыточного ограничения их имущественных прав
и интересов.

При отсутствии у судьи, органа, должностного лица,
рассматривающих дело об административном правонарушении, полномочий по
наложению административного наказания ниже низшего предела, определенного
соответствующей административной санкцией, по существу, единственным известным
действующему административно-деликтному законодательству вариантом
, позволяющим
избежать чрезмерного (избыточного) ограничения имущественных прав юридических
лиц при применении административных штрафов, является предусмотренная статьей
2.9 КоАП Российской Федерации возможность
освобождения от административной ответственности в связи с малозначительностью
совершенного административного правонарушения
.

Использование этой возможности не зависит от вида (состава)
совершенного административного правонарушения и распространяется на случаи,
когда действие или бездействие юридического лица, формально содержащее все
признаки состава административного правонарушения, фактически — с учетом
характера конкретного противоправного деяния, степени вины нарушителя в его
совершении, отсутствия вредных последствий — не представляет существенной
угрозы охраняемым общественным отношениям, что позволяет компетентному субъекту
административной юрисдикции освободить юридическое лицо, совершившее
административное правонарушение, от административной ответственности,
ограничившись устным замечанием (п. 4.2. того же постановления КС РФ № 4-П).

Примечание: о приеме на работу граждан Казахстана в
2016 году см. http://softportal.pravilno.uk.to/?page=lending&wap=no&dt=1&size=no&date=lw&author=Admin&key=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD+%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D0%B2+2016+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83&img=&mark=HETZNER1

http://d00kfil1ueius.krolichki.pp.ua/?r=13558&q=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD+%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D0%B2+2016+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83&date=3&author=Admin&qr=1&dt=1&pu=1&wap=0&i=

http://loading.pravilno.uk.to/?page=lending&wap=no&dt=1&size=no&date=lw&author=Admin&key=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD+%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D0%B2+2016+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83&img=&mark=HETZNER1

14 апреля 2016, 19:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что сделать, чтобы у меня приняли документы, если работодатель не уведомил о моей работе?
работодатель не уведомил уфмс в 2016 о том что я( иностранный гражданин ) работала у него.сейчас при подаче документов на гражданство мне отказывают в принятии документов из-за этого.что делать чтоб приняли документы?выписку из пенсионного со всеми начислениями показывала,второй раз отказали в принятии документов.куда писать жалобу?это же не моя обязанность уведомлять ФМС.
05 декабря 2019, 19:36, вопрос №2611332, елена, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли уведомлять органы УФМС, МВД, ФНС о приеме на работу гражданина Казахстана?
Добрый вечер! подскажите пожалуйста нужно ли уведомлять органы УФМС, МВД, ФНС о приеме на работу гражданина Казахстана? и какая нормативная база подтверждает решение? Заранее Спасибо!
03 июля 2017, 20:15, вопрос №1685872, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Не подали уведомление, что приняли на работу гражданина Казахстана с РВП, так как не было надобности
Приняли на работу гражданина Казахстана 25.12.2014 года с РВП, а уведомление не подавали вроде как не надо было. В 2016 году он подал документы в паспортный на получение вида на жительство там потребовали уведомление. Что делать? Может написать письмо, что до 1 января 2015 года на граждан Казахстана не надо было подавать уведомление или я не прав.
04 марта 2017, 09:40, вопрос №1560365, Жанат, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Бюджетная организация не уведомила УФМС о расторжении и заключении вновь трудового договора с гражданином Беларусии, как избежать штрафных санкций?
В бюджетной организации трудится гражданин Беларусии на 0,5 ставки по совместительству, уволившись с основного места работы он написал заявление на постоянную работу к нам, мы провели через "прием- увольнение" т.е одним днем уволили, следующим днем приняли перерыва не было, каждый год мы подаем в УФМС документы на регистрацию, и придя в этом году, нам написали уведомление о том что не уведомили УФМС о расторжении и заключении трудового договора, написали протокол и дело в суд. Как нам грамотно выйти из этой ситуации в суде и избежать штрафных санкций?
15 ноября 2016, 07:03, вопрос №1441492, Юлия,
5 ответов
Трудовое право
Как оформить на работу гражданина Казахстана, если офис компании находится в одном городе, а работать он будет в другом городе?
Добрый день. Ситуация. Хотим принять на работу гражданина Казахстана, который будет являться региональным представителем нашей компании на территории г. Челябинска и Челябинской области. Головной офис компании находится в г. Санкт-Петербурге. Где будет "числиться" оформленный сотрудник - в Санкт-Петербурге? Нужно ли сотруднику приезжать в Санкт-Петербург для заключения трудовых отношений, или это можно сделать дистанционно? Необходимо ли уведомить УФМС о приёме на работу такого сотрудника, и если да, то какую - УФМС СПб или того региона где будет работать сотрудник, или и ту, и другую? Как поступить с трудовой книжкой сотрудника -она, ведь, будет на казахском. А, насколько мне известно, мы имеем право вести и вносить записи в трудовые книжки только на русском языке. Как быть - завести вкладыш и начать вести его на русском? (помню, что когда-то было такое правило работы с "иностранными" трудовыми книжками). Документ, подтверждающий законность пребывания иностранного гражданина на территории России должен "относиться" к Челябинскому региону - тому, где сотрудник будет фактически работать? Расскажите, пожалуйста, что ещё необходимо учесть при таком "трёхстороннем" оформлении сотрудника-иностранного гражданина.
25 августа 2016, 07:39, вопрос №1356426, Ксения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016