8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я дело по ст.117 прекратить по примирению сторон на стадии дознания?

Подскажите пож-та могу ли я дело по ст.117 прекратить по примирению сторон на стадии дознания?

, ннн, г. Киров
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

0
0
0
0
ннн
ннн
Клиент, г. Киров

А если подозреваемый давал показания что ни чего не делал?

А если подозреваемый давал показания что ни чего не делал?
ннн

тогда о каком примирении сторон идет речь?

Согласно ст. 76 Уголовного кодекса РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности,если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Критерии, необходимые для применения данной статьи:

— лицо совершило преступление впервые;

— лицо совершило преступление небольшой или средней тяжести;

— лицо достигло примирения с потерпевшим и загладило причиненный вред.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли внуки тоже претендовать на оставленное наследство?
Доброго время суток! В 1999 году мой муж и его мама получили от государства квартиру. Через некоторое время его мама приватизировала квартиру на себя так как мой муж отказался от приватизации, после этого на этой жил площади муж зарегистрировал 4 детей без ее согласия. В феврале этого года свекровь скончалась не оставив никакого завещания, мой муж обратился к нотариусу чтобы вступить в наследство . Муж после этого очень изменился... (Фигурируют суммы не маленькие и жилплощади) находимся почти на стадии развода, грозится как вступит выселит детей без моего согласия. Старшему исполнилось в прошлом году 18 лет, а самой маленькой 2,5 года. Подскажите пожалуйста в праве он выписать детей без моего согласия ? Могут ли внуки тоже претендовать на оставленное наследство?
, вопрос №4172296, Надежда Шестак, г. Калининград
Наследство
Могу ли я на что то рассчитывать, ели да, какие предпринять шаги?
Здравствуйте! Мой отец умер в 2018 году , узнала только сейчас т.к. мы ни когда не общались , в последний раз видел меня в годовалом возрасте . Нашла в реестре одно открытое наследственое дело . У него есть ещё двое взрослых детей . Живу в другом городе о смерти не сообщили. Могу ли я на что то рассчитывать , ели да , какие предпринять шаги?
, вопрос №4172167, Екатерина, г. Сочи
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Машину у меня не забирали и письменно никаких запретов на её управление у меня нет, могу ли я начать её ремонт
Несколько дней назад у меня было дтп с несовершеннолетним водителем электросамоката, который не спешился на пешеходном переходе и влетел в мою машину. У него травма головы и видимо будет установлен тяжкий вред здоровью, следователь сказал , что возможно будет возбуждено уголовное дело и какая-то экспертиза о возмножности или невозможности избежать этого дтп. Машину у меня не забирали и письменно никаких запретов на её управление у меня нет, могу ли я начать её ремонт, заменить хотя бы лобовое стекло, если сейчас идёт доследственная проверка или что мне грозит за какие-либо изменения в моём автомобиле до окончания разбирательств?
, вопрос №4171976, Денис Денис, г. Домодедово
Гражданское право
Судебное заседание будет 1 июля, могу ли я написать в день суда зачвление о расмотрении дела без моего участия
Мне пришла повестка, по гражданскому делу, я являюсь третьим лицом. Судебное заседание будет 1 июля, могу ли я написать в день суда зачвление о расмотрении дела без моего участия
, вопрос №4171150, Гузель, г. Москва
Все
Могу ли я устроиться на работу
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 20 лет я из города Санкт-Петербург! Я вчера разругался с родителями и они выгнали меня из дома я соответственно пошёл им на зло снялся с регистрационного учёта, уволился с работы и переехал с моими вещами в другой город! У меня есть права категории В на легковую и С на грузовую! Я нигде в данный момент не зарегистрирован, и не имею жилья! Я зашёл на Авито и нашел работу неофициальную вахтовым методом, по должности упаковщик смена начинается с 10:00 до 20:00 (дневная 3000 рублей) а с 20:00 до 10:00 (ночная 4000 рублей)! Я сегодня связался с работадателем и он меня приглашает в понедельник на собеседование в 15:00! К вам несколько вопросов: 1) Могу ли я устроиться на работу вахтовым методом графиком работы 6/1 если у меня нет прописки? 2) Я спросил у работодателя по телефону а возможно брать перевахтовку неограниченное количество раз (он ответил это как вам удобно, хотите берите ради бога), 3) Могу ли я взять только дневные смены? 4) Могу ли я без прописки в другом городе обратиться за медицинской помощью если она мне понадобится? Военного билета у меня нет поскольку у меня искривление позвоночника кифоз грудного отдела 3 степени со значительными нарушениями функций и мне в моем городе (бывшим) сказали что военный билет я не получу скорее всего! 5) Сможет ли работодатель принять меня на работу мало того что без прописки так ещё и без военного билета? С Уважением Александр, город Ярославль!
, вопрос №4170428, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 14.04.2016