Наказание за краж в крупном размере на предприятии

Кража на предприятии 300000 рублей. Отобрали паспорт,заставили написать расписку с фразой,что украла и вторую расписку задним числом,что заняла эти деньги,и что за каждый день просрочки начисляется %. Я мама одиночка,малолетний ребенок,моя мать инвалид. Говорят,что дело принципа меня посадить(сделают за взятку),чтобы я отбывала срок реально. Чем мне это грозит?

, Вика,
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
Чем мне это грозит?

Здравствуйте. Если Ваша вина будет доказана, то может грозить ответственность по статье 160 Уголовного кодекса РФ:

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я мама одиночка, малолетний ребенок, моя мать инвалид. Говорят, что дело принципа меня посадить(сделают за взятку), чтобы я отбывала срок реально. Чем мне это грозит?
Вика

Надо изложить обстоятельства того, что произошло, без этого вам никто не сможет, что вам грозит или грозит ли вообще. Если вы не можете описать происшествие лучше идите к адвокату, чтобы он вас расспросил. Наподписываете расписок потом не расквитаетесь.