8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За сколько метров от забора соседей должен стоять вольер для собаки?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сколько метров от забора соседей в частных домах в городе должны стоять вольеры для собак?соседи утверждают что 4 метра от их забора,у нас возможности нет переставить вольеры ,нет места.Требуют отдать всех собак кому-нибудь.есть ли какие то нормы?и что будет если мы не отдадим собак и не уберем вольеры?

, Татьяна, г. Смоленск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! данный вопрос регулируются САНПинами:

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙСАДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ СНиП 30-02-97*6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) — 3; от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4; от других построек — 1 м; от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.6.8* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м: от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы — 12; до душа, бани (сауны) — 8 м; от колодца до уборной и компостного устройства —8 м.Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.6.9* В случае примыкания хозяйственных построек к жилому строению (или дому) помещения для мелкого скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в дом.В этих случаях расстояние до границы с соседним участком измеряется отдельно от каждого объекта блокировки, например: дом-гараж (от дома не менее 3 м, от гаража не менее 1 м); дом-постройка для скота и птицы (от дома не менее 3 м, от постройки для скота и птицы не менее 4 м).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли еще отрабатывать сколько то и должны ли выплатить мне за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Подскажите, если работаю и испытательный срок 3 месяца еще не прошел, могу ли я написать заявление увольнение по собственному желанию? Нужно ли еще отрабатывать сколько то и должны ли выплатить мне за неиспользованный отпуск?
, вопрос №3987480, Елена, г. Новосибирск
Гражданское право
Документальный хозяин собаки при расставании с девушкой бросил собаку у девушки спустя 9 месяцев начал требовать собаку обратно настаивая на том что собаку оставлял на передержку
Документальный хозяин собаки при расставании с девушкой бросил собаку у девушки спустя 9 месяцев начал требовать собаку обратно настаивая на том что собаку оставлял на передержку. Но об этом не было даже устного договора.
, вопрос №3986983, Денис, г. Санкт-Петербург
Административное право
Во время прогулки с собакой на нас напала собака соеда(стафорд), в итоге, моя сбака порвала ошейник и убежала а
Во время прогулки с собакой на нас напала собака соеда(стафорд),в итоге,моя сбака порвала ошейник и убежала а я оказалась с укусом.Хозяева собаки отказываются везти ее на освидетельствование.Есть заключение травматолога и заявление в полицию.Каких действия должен выполнить участковый для того ,чтобы обязать хозяина собаки пройти освидетельсвовпние?
, вопрос №3986499, Елена, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте я проживаю г.Славгород алтайский край у меня прям возле моего забора остался с лета песок
Здравствуйте я проживаю г.Славгород алтайский край у меня прям возле моего забора остался с лета песок который нужен для ремонта дома лижит под снегом не кому не мешает вроде не в 10 метрах а рядом и администрация сочла это административным право нарушением???
, вопрос №3985740, Тихон, г. Москва
Административное право
Разве не должны зафиксировать шум от моей квартиры?
Здравствуйте! Соседи (предположительно с этажа ниже) подали жалобы на шум, но при этом я не шумлю (соседи по лестничной клетки говорят). Иногда слышу шум с этажа выше. Но мне пришла записка с номером телефона администрации города. Могут меня наказать без доказательств? Разве не должны зафиксировать шум от моей квартиры?
, вопрос №3985044, Алина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.04.2016