8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли штраф за не поверенный счетчик воды?

Предусмотрен ли штраф за не поверенный счетчик воды? Если счетчик долгое время не поверен, можно ли УК обязать считать по нормативу на человека? И пересчитать выставленный счет на оплату воды по нормативу на человека? Какой норматив потребления воды в Санкт-Петербурге?

13 апреля 2016, 20:20, Константин, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг

Константин, добрый вечер! Нормативы на воду в Санкт-Петербурге утверждены распоряжение Комитета по тарифам №250-р (приложение 3)

docs.cntd.ru/document/537922662

13 апреля 2016, 20:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Будет ли штраф за повреждение счетчика воды во время ремонта?
Случайно повредил счетчик воды во время ремонта. Отвалился индикатор и сорвалась пломба. Что теперь делать, будет ли штраф?
04 июня 2019, 19:26, вопрос №2385244, мария, г. Казань
2 ответа
ЖКХ
Предусмотрен ли перерасчет по показаниям счетчика воды?
Здравствуйте. Установлены счетчики воды. Показания по ним не передавались около года. Примерно столько же и не оплачивались услуги ЖКХ. В квартире прописаны 4 человека. Можно ли сделать перерасчет по показаниям счетчика за всё время, что не платили?
09 ноября 2018, 08:09, вопрос №2161346, Ирина, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Правомерен ли штраф за недействительность счетчика воды?
Добрый день. Поверку счетчика воды провела вовремя. Документы отнесла в МФЦ, в управляющую компанию не относила (не знала, что и туда надо). Прошло 3 месяца с этого момента. На днях звонит женщина, представилась сотрудником ЕИРЦ, сказала, что наш счетчик не действителен больше, показания принимать не будут. Потом наорала (по другому даже сказать не могу), что надо учить законы и она высылает нам штраф 12 тыс с копейками, и положила трубку. Имеют ли право нас оштрафовать?
28 августа 2017, 06:18, вопрос №1735984, Ирина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Будет ли штраф за отсутствие счетчиков воды?
Здравствуйте! Пришло извещение, от единой службы по установке счетчиков воды. Пишут что в случае не установки будем платить штраф с 1января 2017 года.Правда это или очередная утка? Стоит ли устанавливать счетчик за 5-7 тысяч дабы избежать штрафа или ни какого штрафа с нас не могут потребовать?
19 октября 2015, 03:34, вопрос №1010753, Евгения, г. Братск
2 ответа
Жилищное право
Полномочия председателя тсж, если не установлены счетчики воды
Здравствуйте, у меня не поставлены счетчики воды в квартире, плачу по нормативам за троих проживающих, прописано 2 человека, председатель тсж прислала предупреждение, что если в течении 5 дней не будут установлены счетчики, вам будет начислена вся недостача воды по общедомовым счетчикам(по решению общего собрания жильцов). Правомерны ли ее действия, что она может сделать? Какие полномочия у председателя ТСЖ? спасибо
02 сентября 2013, 10:16, вопрос №200608, Майя, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016