Можно ли самостоятельно закрыть фирму, если нет печатей и документов?

Я являюсь номинальным директором фирмы. Я потерял доверие к тому, для кого её регистрировал. На руках никаких печатей и документов фирмы. У фирмы два счета и никаких доверенностей я не подписывал. Как мне её самостоятельно закрыть?

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

В Вашем случае, потребуются учредительные документы на ООО

Для этого необходимо заказать их в налоговой службе по месту регистрации, предварительно заплатив пошлину

Печати изготавливали Вы? Если есть хотя бы оттиск печати, то можно сделать её дубликат, но для этого у Вас потребуют документы, подтверждающие Ваши полномочия, соответственно первым делом идите в налоговую

А в последующем, если у Вас нет необходимых юридических знаний, обратитесь в специализированные юридические фирмы, они Вам помогут. Возможно у фирмы уже есть долги, так что с этим лучше не тянуть

Всего Вам доброго