Возврат средств за неиспользованные занятия в бассейне

Ребенок не смог посещать группу плавания по состоянию здоровья, освобождение от физ. упражнений на год, справка есть. Когда обратилась в бассейн за возвратом средств, теоретически отказано не было, но пересчет при возврате у них осуществляется по иной цене за занятие. То есть условно говоря, если разделить сумму абонемента 5000 руб. на кол-во занятий 10, получится 1 занятие = 500 руб. Но при возврате стоимость 1 занятия уже учитывается по цене 1500. Например, ребенок отходил 5 занятий, к возврату 5, но возвращать мне нечего ибо я по их подсчетам еще осталась им должна 1500*5=7500 руб. Ситуация по возврату якобы прописана в правилах и я с ними ознакомлена была при подписании. Да, я подписала договор с таким пунктом "с правилами ознакомлена", но я не помню, чтобы в правилах фигурировали какие-то цифры, возможно они оперировали только термином "разовое" занятие...

Правомерно ли это завышение цены при возврате? На что я могу рассчитывать в данной ситуации? На какие законы/статьи опираться? Что делать? Помогите, пожалуйста, разобраться и бороться с беспределом.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Марина

Добрый день!
В данном случае, то что они там насчитали- это их дело, возвратить они обязаны согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.