Совершив сделку купли-продажи я получу возврат налога НДФЛ 13%?
Покупка квартиры у лица, не имеющего гражданства РФ, паспорт украинский, живущего в Херсоне, но прописан к г.Армянске Р Крым у родителей.
, Ольга, г. Нарьян-Мар
Ольга Демкина
Ольга, здравствуйте!
Ваше право на получение налогового вычета при приобретении недвижимости не зависит от гражданства продавца этой недвижимости.
Квартира должна находится в РФ, а у Вас должен быть доход, подлежащий налогообложению по ставке 13% (в этом случае подлежит возврату уплачиваемый Вами НДФЛ). Вычет возможен в том случае, если ранее правом на его получение Вы не пользовались.