Зарегистрируют ли сделку в регистрационной палате, если в свидетельствах о собственности указаны разные адреса?
Здравствуйте ! Я продаю дом и земельный участок на котором он стоит, в свидетельстве о праве собственности на землю стоит правильный адрес: Московская область, Дмитровский район, Костинское с/п, д.Сбоево, а в свидетельстве о право собственности на дом указан немного не верный адрес : Московская область, Дмитровский район, Гришинский с.o., д.Сбоево. Дело в том что в 2006 году была реформа и Гришинский сельский округ упразднили и все передали Костинскому сельскому поселению. Такие же адреса стоят и в кадастровых паспортах. Могут ли в регистрационной палате не пропустить сделку с такими расхождениями в адресах ? свидетельства обновляли в 2015 году.
В случае, если Вы приложите решение на основании которого Гришинский сельский округ упразднили и все передали Костинскому сельскому поселению, то в свидетельстве о праве собственности Покупателя уже будет указан верный адрес.
Также я думаю, в договоре купли-продажи указано, на каком земельном участке расположен дом, данный факт также будет подтверждаться Кадастровым паспортом земельного участка и техническим паспортом на строение.
В данном случае нет оснований для отказа в регистрации, максимум, что возможно это приостановление, однако в данном случае Вам разъяснят какие документы необходимы.
Однако на мой взгляд оснований для приостановления и отказа нет
Вот как раз для этого, я Вам и советую предоставить решение по муниципальным образованиям.
Т.к. не всегда Управление Россреестра, которое как раз таки и будет осуществлять регистрацию признает факт наличия таких сведений.
Если у Вас есть возможность обратиться в администрацию, и получить это в кратчайшие сроки, то лучше получить самим.
Если нет, то сдавайте на регистрацию документы так, как они есть
В принятии на регистрацию документов, Вам отказать не могут, в свою очередь специалист управления росреестра будет проверять законность процедуры регистрации