8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не оплачивать дни непосещения дет. Садика?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, моя дочь ходит в детский сад. Садик посещает три дня из пяти. Причина не посещения -занимается профессиональным спортом. Садик оплачиваем полностью,эти дни не вычитать,говорят это неуважительная причина пропуска дет.сада. Возможно этот вопрос решить? Не оплачивать эти дни,ведь экономия большая

, Марина, г. Волгоград
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вечер. Попробуйте поискать в интернете постановление местной администрации, устанавливающее порядок внесения платы за детский сад.

0
0
0
0
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Нет никаких проблем, ставите ребенка на питание на 3 дня, на оставшиеся 2 дня не ставите. Делают перерасчет в следующем месяце. Пишите заявление на имя заведующей детского сада, что в такие-то дни ребенок посещает то-то и просите не ставить на питание. Можно и без заведующей по договоренности с воспитателями.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Волгоград

Не дают писать такое заявление, говорят,что это не повод, а наши личные проблемы

Обращайтесь в вышестоящую организацию (Департамент образования, Управление образованием). У нас это вообще не проблема, снимают ребенка с питания, а заявление для подстраховки для д/с, но это в исключительных случаях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.04.2016