Могу ли вернуть деньги которые я платил за заемщика?

Здравствуйте. у меня такой вопрос: Будучи в браке, по семейным обстоятельствам на тещу оформили квартиру, приобретаемую в ипотеку. Всю ипотеку в течении двух лет платил я. Сейчас мы развелись с супругой, квартира осталась у них с тещей. Могу ли вернуть деньги которые я платил за заемщика (тёща), если я являюсь поручителем в этой ипотеке до полного погашения.Спасибо.

, дима, г. Уфа
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы сможете документально доказать, что платили эти деньги, то да — в судебном порядке Вы вправе будете взыскать эти деньги.

Удачи!