448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Должны ли мне пересчитать и вернуть компенсацию?

Добрый день!подскажите пожалуйстамй,у меня ребенок пошел в детский сад в августе 2014года ,08.08.2014 ему исполнилось два года.документы на компенсацию за дет.сад я подала только в марте этого года.должны ли мне пересчитать и вернуть деньги за те года,которые он ходил в сад?компенсация 20%

13 Апреля 2016, 19:45, вопрос №1219378
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
377
ответов
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, Добрый день!

Да должны.

Если Вы проживаете в Республике Мордовия, то порядок предоставления мер социальной поддержки населения, в т.ч. виде компенсации фактически произведенной родителями платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях урегулирован ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАЗМЕРАХ КОМПЕНСАЦИИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ в редакции постановлений Правительства РМ от 25.01.2010 N 19, от 15.05.2012 N 181, от 18.02.2013 N 41, от 29.04.2013 N 134, от 23.09.2013 N 403, от 24.02.2014 N 70, от 18.06.2015 N 371)

Согласно п.7 данного положения

7. Компенсация родительской платы выплачивается за весь период, в течение которого получатель вносил родительскую плату, но не более чем за три года до месяца обращения.

Месяцем обращения за назначением компенсации родительской платы считается месяц, в котором государственным казенным учреждением принято заявление со всеми необходимыми документами.

14 Апреля 2016, 11:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут