8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени я могу подать документы на паспорт РФ?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, после получения письма о готовности гражданства, в течение какого времени я могу подать документы на паспорт РФ?

, Марина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Законодательством такой срок не установлен. Если принято решение о вашем приёме в гражданство РФ, то- вы гражданин РФ, и решение уже отменить никто не вправе.

Однако- в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ-гражданин РФ, достигший возраста 14 лет- обязан иметь паспорт. А статья 19.15 КоАП РФ предусматривает ответственность за проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)-штраф от 2 до 3 тысяч руб., а в Москве- от 5 до 7 тысяч руб.

Если использовать аналогию закона (Положение о паспорте гражданина РФ), то проживание гражданина РФ без паспорта свыше 30 дней влечёт административную ответственность, поэтому паспорт вам нужно получить не позднее 30 дней со дня получения уведомления о приёме в гражданства РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
Дата обновления страницы 13.04.2016