1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Бывшая жена не даёт видеться с сыном 6 лет. Как суд может урегулировать этот вопрос?

Бывшая жена не даёт видеться с сыном.Если я обращусь в суд,то как часто я смогу видеться с ребёнком.Алименты плачу исправно.еще она говорит,что уедет в другой город.Как в таком случае я смогу видеться с ребёнком и на сколько забирать к себе.

13 Апреля 2016, 16:15, вопрос №1219118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6355
ответов
2552
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алекс!

Если Ваша бывшая жена не позволяет Вам видеться с ребёнком, то Вы вправе обратиться в суд по основаниям, предусмотренным ст. 66 Семейного кодекса РФ, и определить порядок общения с ребёнком. Тем более, что алиментные обязательства Вы исполняете.

Удачи!

13 Апреля 2016, 16:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
8773
ответа
2884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для начала вам следует обратиться в органы опеки и попечительства, в суд вы всегда успеете подать заявление, тем более участие опеки обязательно будет в суде. В опеке вас вызовут, переговорят с вами, возможно вы найдете понимание там, составите график посещаемости с учетом пожеланий. Если не удастся, тогда в суд, в суде органы опеки уже будут видеть яснее картину происходящего.

13 Апреля 2016, 17:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.