8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не даёт видеться с сыном 6 лет. Как суд может урегулировать этот вопрос?

Бывшая жена не даёт видеться с сыном.Если я обращусь в суд,то как часто я смогу видеться с ребёнком.Алименты плачу исправно.еще она говорит,что уедет в другой город.Как в таком случае я смогу видеться с ребёнком и на сколько забирать к себе.

, Алекс, г. Пермь
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Алекс!

Если Ваша бывшая жена не позволяет Вам видеться с ребёнком, то Вы вправе обратиться в суд по основаниям, предусмотренным ст. 66 Семейного кодекса РФ, и определить порядок общения с ребёнком. Тем более, что алиментные обязательства Вы исполняете.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Для начала вам следует обратиться в органы опеки и попечительства, в суд вы всегда успеете подать заявление, тем более участие опеки обязательно будет в суде. В опеке вас вызовут, переговорят с вами, возможно вы найдете понимание там, составите график посещаемости с учетом пожеланий. Если не удастся, тогда в суд, в суде органы опеки уже будут видеть яснее картину происходящего.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, если бывшая жена не даёт видеться и общаться с сыном?
Бывшая жена не даёт видеться и общаться с сыном,ему 5 лет.Настроена враждебно.проблема в том,что сын на меня не оформлен,всё по её инициативе и соображениям.Живёт она в Москве я проживаю в Ногинске.Жена и сын были прописаны у меня.Мой сын жил в этом месте 5 лет,очень ко всем привык и всех очень любит т.е.мою семью.Вопрос в том что после того когда я установлю отцовство,какой прогноз в решение суда сколько и на сколько я смогу забирать сына к себе,если по максимум?
, вопрос №2447803, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком бабушке и дедушке
Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком бабушке и дедушке. Я живу в другом городе и когда приезжаю тоже не всегда могу видеть детей т. к. Обуславливается это что у детей есть занятия на этот день. Сам я военнослужащий по контракту имею не плохую з. п. У жены долги по кредиту за которые она не платит.. Как мне решить данный вопрос. Хочу либо детей забрать себе... Или что бы детей могли забирать в гости в любое время бабушка и дедушка или отец ребенка
, вопрос №2371144, ВЯЧЕСЛАВ, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Как действовать, если бывшая жена не даёт видеться с моим сыном?
Если бывшая жена не даёт видится с сыном ,а когда он у меня часто жалуется что оставляет его одного,бьет по голове и не хочет к ней идти , а хочет жить у меня, куда в первую очередь обращаться для урегулирования конфликта???
, вопрос №2293961, Николай, г. Новокузнецк
1 ответ
Семейное право
Что предпринять, если бывшая жена не даёт видеться с ребенком?
Здравствуйте ! В августе у меня был суд.Я подавал иск на снижение размера алиментов. Суд удовлетворил мой иск частично. После - этого бывшая жена не даёт видеться с ребенком. Мотивируя - это тем, что я не плачу алименты.Хотя задолженности у меня нет. Как лучше и по закону её наказать. Ведь меня ни кто не ограничивал в общении с ребенком. Заранее спасибо !
, вопрос №2107795, Евгений, г. Майский
3 ответа
Семейное право
Бывшая жена не даёт видеться с сыном, алименты плачу
Бывшая жена не даёт видится с сыном, что делать как правильно решить эту проблему!!! Проконсульти пожалуйста!!! Я плачу элементы!!
, вопрос №1084192, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ