8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на 100% компенсацию от автосервиса?

Настоящим письмом сообшаю: я, Кондратьева Алина Анатольевна, управляя а/м Ситроен с3 пикассо 2013гв, 15/04/2015 не смогла продолжить движение, так как а/м оказался сломан. Проконсультировавшись по телефону с сотрудниками Группа Компаний «Башавтоком» официальным дилером Citroen в Республике Башкортостан, пришлось вызвать а/м эвакуатор для дальнейшей транспортировки моего а/м до сервисной службы ГК Башавтоком. Данная услуга эвакуатора обошлась мне в 2000,00 рублей. В этот же день а/м был доставлен в сервисный центр ГК Башавтоком по адресу: г. Уфа, ул. Адм. Макарова 32.

Сотрудниками сервисного центра была выявлена поломка датчика температуры охлаждающей жидкости, и оказаны услуги по замене сломанного датчика на новый датчик, приобретенный в этом же сервисном центре. Сломанный датчик мне не вернули. Данные операции составили 10 448,34 рублей и оплачены мною. Документы, подтверждающие оплату, в приложение №1.

Через некоторое время, не позднее двух недель, от сотрудников ГК «Башавтоком» поступил звонок, суть которого заключалась в следующем: завод-производитель а/м ситроен отзывает авто 2012г с целью замены вышеуказанного датчика по гарантии бесплатно, так как они бракованные.

В этот же день я обратилась в ГК Башавтоком с просьбой получения компенсации потраченной суммы: 10448,34 рублей и 2000,00 рублей - итого 12 448,34 рублей. На мою просьбу был получен устный ответ о их возможности компенсировать сумму в размере 4000,00 рублей в виде оказания сервисных услуг в их центре. Данная сумма меня не устраивает, так как мои потери составили большую сумму и я не нуждаюсь в услугах сервисного центра. От сотрудников ГК Башавтоком не было получено ответа и выплаты

В связи со всем вышеуказанным прошу вас решить данный вопрос и обязать ГК Башавтоком компенсировать мне сумму в размере 12 448,34 рублей.

Показать полностью
  • квитанции
    .pdf
, Алина Анатольевна, г. Уфа
Владимир Бравин
Владимир Бравин
Юрист, г. Ульяновск

Уважаемая Алина Анатольевна, по сути ваше письмо является грамотно составленным как претензией, так и исковым заявлением в суд. Так что направляйте его в автосервис, не забудьте поставить отметку о принятии на копии или пошлите по почте с уведомлением. При отрицательном результате направляйте исковое в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.04.2016