Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Увольнение по собственному желанию

Добры день у меня такой вопрос, 15 мая этого года по срочному договору устроился на работу сроком до 31 июля в договоре прописано было что з/п выдается 15 и 30 числа каждого месяца(аванс) по причине конфликта с работодателем уволился по собственному желанию последним рабочим днем было 5 июля причем по вине работодателя в тот день трудовую книжку не получал то есть процедуры увольнения не было, сегодня 8 июля ездил к работодателю но получил только трудовую книжку как мне было сказано расчет я получу только 15 июля, а з/п за период с 1 июля по 5 июля только 30 июля, так как это обусловлено внутренним приказом фирмы работодателя. Имею ля право получить деньги раньше этого срока? И каким образом это сделать?

11 Июля 2013, 15:43, вопрос №121904 марат, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Марат!

    Согласно ст. 80 ТК РФ:

    В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию за защитой Ваших прав. Удачи!

    11 Июля 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats