Предложили быть ген. Директором ООО агенства недвижимости, где два учредителя. Чего опасаться?

агенство недвижимости (далее ООО) работает около года, ген директор который сейчас числится по документам нехотя должна оставить полномочия по семейным причинам, поэтому предложили встать на ее место, стоит ли? у фирмы два учредителя , вроде бы проблем с документами не наблюдаю...хочется попробовать,но много опасений потому что ответственность лежит на ген директоре полностью...

, Елизавета, г. Ейск
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Действительно ответственность в ООО лежит в первую очередь на руководителе. Вам для начала следует уточнить сданы ли у организации все отчеты, произведены ли все выплаты в фонды, есть ли какие-то задолженности и т.д. Важно также ознакомиться с уставом организации, где прописаны все права и обязанности директора Общества.

Следует также знать, что собрание участников вправе в любой момент сменить руководителя общества, приняв соответствующее решение, поскольку при смене руководителя все документы заверяет и сдает уже новый директор Общества.