Возврат прав после лишения по месту временной регистрации

Добрый день! У моего мужа в феврале т.г. истек срок лишения водительского удостоверения за вождение в пьяном виде. Насколько мне известно, он может получить их в Москве (сдавал права в Ставропольском крае).

Кто должен направить заявление на пересылку прав и на каком основании?

, Маклакова, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Водительское удостоверение можно получить в том подразделении ГИБДД, которое исполняло постановление о лишении прав (найти его наименование можно в самом
постановлении).

Также водительское удостоверение можно получить в любом подразделении ГИБДД. Для этого за 30 дней до окончания срока лишения обратитесь в подразделение ГИБДД, исполнявшее судебное постановление, с заявлением, в котором укажите, в какое подразделение необходимо направить ваше удостоверение (п. п. 5, 6 Правил N 1191).

Заявление может быть подано на бумажном носителе или в электронной форме (п. 6 Правил N 1191).

Маклакова
Клиент, г. Москва

Заявление готово. Может ли сотрудник ГИБДД, куда нужно переслать удостоверение направить его по месту изъятия? Либо это должен сделать мой муж?

Маклакова
Клиент, г. Москва

И какие документы необходимо приложить к заявлению?