Какую запись в трудовую книжку надо сделать?

Какую запись в трудовую книжку надо сделать при увольнении в связи достижением пенсионного возраста?

Уточнение от клиента

Я оплачу более сложный вопрос, когда получу бесплатный ответ на этот простой

, Олег Леонидович, г. Владивосток
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — все основания прописаны в тк рф ст 77,80 81 — он написал заявление по собственному желанию?

ст .80 ТК РФ — В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсиюи другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Олег Леонидович
Клиент, г. Владивосток

Не конкретно

Эдуард Хусаинов
Юрист, г. Уфа

В графе Сведения о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении (с указанием причин и ссылкой на статью, пункт закона) -Трудовой договор расторгнут по инициативе работника в связи с выходом на пенсию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

В графе Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись — Приказ от 13.04.2016 N __