Какая ответственность предусмотрена по 167 ст. УК РФ, если у обвиняемого уже есть судимости?

Добрый день. У обвиняемого имеется судимость по ст.118 УК РФ, 1,6 условно, вступившее в законную силу в феврале 2016. Сейчас обвиняемый проходит еще по одному делу ст.167 ч. 1 УК РФ. свою вину признает полностью. Характеризуется по месту жительства с отрицательной стороны. Какой срок ему светить реальный по 167 ст. Ук РФ? Могут ли продлить условный срок наказания? Так же есть 2 погашенные судимости

, Екатерина, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наказание будет назначаться не за одно преступление, а за два в соответствии со ст.70 УК РФ

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 10]
[Статья 70]

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к
наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или
полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему
приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если
оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального
срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей
частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения
свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев,
предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть
больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление,
так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении
наказания по совокупности приговоров производится по правилам,
предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.