Как распределяться доли среди собственников?

каждый из собственников имеет по 1/4 доли в доме ( 4 человека) родители (мама и папа) хотят отдать из своей 1/4 еще по 1/4 каждому сыну, сколько останется у родителей и сколько станет у детей?

, елизавета, г. Челябинск
Эдуард Хусаинов
Юрист, г. Уфа

Вопрос не совсем понятен, если детей двое и отдается право собственности у детей и родителей (при условии, что каждый родитель отдает половину своей собственности детям), то соответственно 1/4 на двоих по 1/8 каждому

получается, что собственники будут владеть 1/4,1/4,1/8,1/8,1/8,1/8,1/8

Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Родители хотят отдать детям одну четвертую от своей 1/4 доли, т.е. в итоге они отдадут 1/16. У родителей останется по 3/16, у детей станет по 5/16.