Прописка и выписка из аварийного жилья, если один член семьи физически не может оформлять документы

Добрый день. Наше жилье признали аварийным, спустя 11 лет нам дали новое жилье. Сейчас нам нужно выписаться и прописаться в новой квартире. Прописаны бабушка, дочь и внучка. Бабушке 80 лет, она уже физически и морально не может оформлять какие либо документы. Вопрос: может ли дочь выписать нас всех из старого жилья и прописать в новое. Или для этого должны лично присутствовать все?

, Элона, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Добрый день. Наше жилье признали аварийным, спустя 11 лет нам дали новое жилье. Сейчас нам нужно выписаться и прописаться в новой квартире. Прописаны бабушка, дочь и внучка. Бабушке 80 лет, она уже физически и морально не может оформлять какие либо документы. Вопрос: может ли дочь выписать нас всех из старого жилья и прописать в новое. Или для этого должны лично присутствовать все?
Элона

Здравствуйте. К сожалению закон требует личного присутствия бабушки, если только она не признана по суду недееспособной.